Пятница, 26 Апреля 2024 года

В АБСЗ состоялось плановое заседание Комитета банковских рисков (добавлены документы)

24 мар. 2014

20 марта 2014 г. Ассоциация Банков Северо-Запада провела плановое заседание Комитета банковских рисков в формате мастер-класса с участием всех заинтересованных специалистов банков.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы:

  1. Информационный обзор изменений законодательных и нормативных актов в области банковского регулирования. Обмен мнениями по вопросам реализации дополнительных требований Банка России к системам управления рисками, внутреннего контроля в свете Федерального закона от 02.07.2013 №146-ФЗ.
  2. Подходы к проведению самооценки по операционным рискам (практический опыт Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России»).
  3. Обсуждение плана работы Комитета банковских рисков на 2014 год, текущие вопросы.

В работе комитета приняли участие: директор Экономико-правового центра Ассоциации Банков Северо-Запада Утепова Татьяна Муслимовна, директор Дирекции банковских рисков ОАО «Банк Санкт-Петербург» Лиджиева Алла Анатольевна (председатель Комитета), заместитель директора Управления рисков Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Степанова Елена Михайловна (заместитель председателя Комитета), специалисты Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Манукьян Ф.Э. и Щугорева В.А.

Участники Комитета обсудили актуальные вопросы в части изменений законодательных и нормативных актов в области управления рисками, обменялись мнениями по вопросам реализации дополнительных требований Банка России к системам управления рисками, внутреннего контроля в свете Федерального закона от 02.07.2013 №146-ФЗ.

В рамках второго вопроса было рассказано о практическом опыте проведения самооценки, использовании различных инструментов и методологии, основанной на требованиях ЦБ и международного Базельского комитета (Базель-2), а также об основных достижениях и трудностях проведения данного процесса в банке.

Тема «мастер-класса» вызвала живой интерес у аудитории, было обсуждено много вопросов и практических предложений по внедрению, оптимизации и совершенствованию процесса самооценки в банке.

Документы:

Плановое заседание Комитета банковских рисков
Комментарии
Нет комментариев
 

Уважаемые господа!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте, если вы хотите разместить сообщение, статью или оставить комментарий.

Публикация новых сообщений и статей подлежит премодерации.

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT