Пятница, 26 Апреля 2024 года

В Москве пройдет международная конференция по практической кибербезопасности OFFZONE 2018

1 ноября 2018
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

Дочерняя компания Сбербанка BI.ZONE приглашает на международную конференцию по практической кибербезопасности OFFZONE 2018. Она состоится 15-16 ноября 2018 года в центре Digital October в Москве и объединит экспертов, исследователей и участников профессионального сообщества кибербезопасности. Мероприятие будет оформлено в тематике постапокалиптического мира, что еще раз напомнит о серьезности стоящих перед планетой киберугроз.

За два дня конференции на различных треках докладов выступят более 50 признанных экспертов в области безопасности. Основной трек докладов откроет keynote speaker конференции Дмитрий Скляров с рассказом о том, как изменилась отрасль кибербезопасности за последние 20 лет. Эксперты BI.ZONE расскажут аудитории о последних разработках в области биометрических технологий, а также подробно осветят проблемы некоторых уязвимостей, обнаружение которых вызвало серьезный резонанс в мировом сообществе. В различных тематических зонах участники конференции обсудят наиболее серьезные проблемы защиты сети на всех уровнях, в том числе недостатки, возникающие еще на этапе сборки устройств. Такие уязвимости в инфраструктуре компании можно устранить только посредством полного обновления оборудования, что влечет за собой колоссальные затраты - в зоне HARDWARE участники смогут узнать, как избежать подобных проблем, и на что делать упор в первую очередь.

Особое внимание организаторы конференции уделяют безопасности финансовой отрасли - именно она сегодня является целью №1 для организованной киберпреступности. В зоне FINANCE участники OFFZONE смогут узнать, как работает процессинг и в чем его уязвимые места, что такое «фрод» и почему крупные переводы иногда блокируются банками, насколько современный банкомат лучше защищен, чем его предшественник еще несколько лет назад, и многое другое.

В рамках конференции также пройдет финал ежегодных соревнований по этичному хакингу CTFZONE 2018, которые уже несколько лет привлекают участников со всего мира. В отборочном этапе соревнований приняли участие более 1000 команд из 50 стран, но во второй тур прошли лишь лучшие 10 команд из России, Венгрии, Польши, Южной Кореи, Украины и Китая. В финале соревнований им предстоит обнаружить как можно больше уязвимостей в сервисах противников, одновременно отражая атаки соперников и защищая собственную инфраструктуру. Призовой фонд соревнований составит $18 000.

Помимо посещения докладов в рамках основной программы, участники OFFZONE смогут проверить свои экспертные навыки в зонах партнеров конференции, а также полностью погрузиться в настоящую атмосферу постапокалипсиса благодаря множеству сторонних активностей на площадке OFFZONE.

Узнать больше о мероприятии и приобрести билеты можно на сайте конференции https://offzone.moscow.


ПАО Сбербанк - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT