Пятница, 26 Апреля 2024 года

Сбербанк признан лучшим банком по содействию инициативе «Один Пояс – Один Путь» в Европе и Центральной/Западной Азии

19 сентября 2018
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка, признан лучшим локальным банком в области финансового сотрудничества и поддержки развития инициативы «Один Пояс - Один Путь» в Центральной и Восточной Европе, а также Центральной и Западной Азии по версии издания Euromoney - Asiamoney 2018 New Silk Road Finance Award.

Ежегодно присуждаемая международным жюри авторитетного финансового издания Euromoney награда призвана отметить локальные, международные и китайские финансовые организации, добившиеся значительных результатов в области развития экономической инициативы «Один Пояс - Один Путь».

Представленная в 2013 году концепция «Экономического пояса Шелкового пути» и «Морского Шелкового пути» носит общее название «Один пояс, один путь» (Belt and Road Initiative, BRI). Она направлена на воссоздание транспортного, энергетического и торгового коридора между странами Центральной, Южной Азии и Европы, интенсификацию научно-технического сотрудничества и углубление экономического взаимодействия между государствами.

Старший вице-президент Сбербанка, руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев прокомментировал: «Работа на финансовых рынках Азии является одним из ключевых направлений международного развития Сбербанка. Данный регион открывает колоссальный потенциал для финансового и экономического сотрудничества. Мы рады, что экспертиза и достижения Сбербанка в рамках инициативы «Один Пояс - Один Путь» получили такую высокую оценку».


ПАО Сбербанк - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT