Пятница, 26 Апреля 2024 года

Сбербанк поддержал проект создания первой в Санкт-Петербурге цифровой школы

20 июня 2018
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

При поддержке Сбербанка в школе №211 им. Пьера де Кубертена реализован первый в Санкт-Петербурге проект «Цифровая школа». Его презентация состоялась 20 июня при участии представителей администрации Центрального района города.

Система «Цифровая школа» создана на обновленной компонентной базе - одной из самых передовых в России. Важное отличие этого проекта от решений предыдущих поколений - наличие электронной информационно-образовательной среды, которая обеспечивает ученикам и учителям возможность постоянного доступа к электронным образовательным ресурсам, личному кабинету, системе дистанционного обучения с любого устройства, подключенного к Интернету.

Учебные классы школы №211 теперь оборудованы специальными интерактивными панелями, позволяющими создавать видеоряд уроков, выводить на экран пояснительные материалы, графику, схемы и задания для учеников. Кроме этого, в кабинетах установили цифровое лабораторное оборудование по предметам, планшеты для учеников, а также управляющие компьютеры для учителей.

- Цифровизация школ только начинает набирать обороты, но сегодня наши дети уже не могут получить качественное всестороннее образование без использования современных технологий. Благодаря этому проекту, в сентябре школьники сядут за парты уже «цифровой школы», и учеба станет для них, несомненно, интересней и занимательней, - отметил председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

- Используя возможности мультисервисной системы «Цифровая школа», педагог может создавать и вести уроки с использованием инструментария интерактивной панели, повышая вовлеченность учащихся в учебный процесс и имея быструю обратную связь о качестве усвоения только что пройденного материала, - говорит руководитель направления по работе с системой образования группы компаний Softline - разработчика проекта Андрей Брюнин, - Данное решение получило неоднократные одобрения и высокую оценку как простых учителей и специалистов Министерства образования и науки РФ, так и высшего руководства страны.

- Мы очень благодарны Сбербанку за такую возможность. Определенно, проект поможет сделать учебный процесс эффективней и удобней. Это стало понятно ещё на стадии обучения преподавателей работе с системой, - подчеркнула Людмила Бабаева, директор школы №211.


ПАО Сбербанк - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 11 регионах РФ - Санкт-Петербург, Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, а также Республика Карелия, Республика Коми и Ненецкий автономный округ. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT