Пятница, 26 Апреля 2024 года

Жан-Батист Ланье назначен директором по инвестиционно-банковским услугам и операциям на рынках капитала в Росбанке

20 сентября 2017
Росбанк, Северо-Западный филиал
(812) 449-35-95, 336-61-61
http://www.rosbank.ru/
http://www.rosbank.ru/

Жан-Батист ЛаньеЖан-Батист Ланье назначен на должность директора по инвестиционно-банковским услугам и операциям на рынках капитала в Росбанке. Жан-Батист будет отвечать за торговые операции на финансовых рынках и направление инвестиционно-банковских услуг. Деятельность Жан-Батиста будет курировать первый заместитель председателя правления Росбанка, генеральный директор по России, Societe Generale Corporate & Investment Banking Илья Поляков.

Комментирует Илья Поляков: «Жан-Батист Ланье имеет успешный 25-летний опыт работы в группе Societe Generale. Я уверен, что его знания и международная экспертиза внесут достойный вклад в развитие и рост нашего направления по операциям на рынках капитала».

Биография
Жан-Батист Ланье присоединился к группе SG в 1992 году и работал на различных позициях в Париже и Лондоне в качестве трейдера производных ценных бумаг с фиксированной доходностью по различным продуктам и портфелям на развивающихся рынках. В 2000 году он вошел в состав подразделения корпоративных продаж, работающего с клиентами из Бенилюкса и CEEMEA совместно с международной сетью Societe Generale. В 2007 году Жан-Батист был назначен заместителем руководителя корпоративных продаж, в 2008 году он также работал над организацией сотрудничества бизнес-линии SG CIB (Corporate Investment Banking) и Росбанка на рынках капитала. В 2009 году Жан-Батист занимал пост главы корпоративных продаж Азиатско-Тихоокеанского региона в Гонконге, а в 2012 году он был назначен глобальным руководителем подразделений продаж на развивающихся рынках, ответственным за обслуживание международных институциональных инвесторов по всем продуктам с фиксированным доходом.


Росбанк - универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. Стратегия Группы нацелена на повышение качества обслуживания клиентов и выход на лидерские позиции в области инноваций, обеспечение роста за счет развития бизнеса, усиление взаимодействия между подразделениями и достижение устойчивой доходности.
Росбанк обслуживает более 4 млн частных клиентов в 70 регионах России. Сеть банка насчитывает около 400 отделений и 2300 банкоматов. Росбанк включен Банком России в перечень 11 системно значимых кредитных организаций.
Росбанк имеет кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch Ratings (BBB-) и Moody's Investors Service (Ba2). Росбанку также присвоен кредитный рейтинг АКРА на уровне AAA (RU). Росбанк входит в ТОП-3 самых надежных банков, по версии журнала Forbes (март, 2017). Банк занимает первое место в России в списке самых дорогих брендов среди финансовых институтов с участием иностранного капитала (Brand Finance, 2016). Росбанк - лауреат Национальной банковской премии Ассоциации российских банков (декабрь, 2016 г.). Бронзовый призер в номинации «Лучший банк в сфере торгового финансирования в России и СНГ» (TFR Awards, 2015).

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT