Пятница, 26 Апреля 2024 года

В АБСЗ прошел семинара «Практический комментарий актуальных требований, предъявляемых к кредитным организациям в сфере ПОД/ФТ/ФРОМУ»

23 июл. 2018

21 июля 2018 года Ассоциация Банков Северо-Запада провела целевой инструктаж в формате информационно-консультационного семинара «Практический комментарий актуальных требований, предъявляемых к кредитным организациям в сфере ПОД/ФТ/ФРОМУ».

Лекторами выступили представители Банка России (Москва) и межрегионального управления по Северо-Западному Федеральному округу Федеральной службы по финансовому мониторингу (Санкт-Петербург).

Программа семинара включала в себя:

Также подробно был рассмотрен практический комментарий Федерального закона от 29.07.2017года N281-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования обязательных требований к учредителям (участникам), органам управления и должностным лицам финансовых организаций» в части квалификационных требований и требований к деловой репутации специальных должностных лиц в сфере ПОД/ФТ. Обзор нормативных актов Банка России по указанной тематике.

Отдельно были освещены актуальные аспекты соблюдения требований ПОД/ФТ в комментариях Росфинмониторинга.

Комментарии
Нет комментариев
 

Уважаемые господа!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте, если вы хотите разместить сообщение, статью или оставить комментарий.

Публикация новых сообщений и статей подлежит премодерации.

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT