Пятница, 26 Апреля 2024 года

В АБСЗ состоялся семинар «Налоговая политика Российской Федерации в части деоффшоризации экономики»

22 февр. 2017

21 февраля 2017 года Ассоциация Банков Северо-Запада по многочисленным просьбам специалистов кредитных организаций провела консультационный практикум в формате семинара на тему «Налоговая политика Российской Федерации в части деоффшоризации экономики».

Целью проведения семинара являлось снижение уровня правонарушений за нарушение кредитными организациями налогового законодательства..

Лектором выступила: Р.А. Петухова налоговый эксперт-консультант, к.э.н.

Программа семинара включала в себя рассмотрение вопросов связанных с обязанностью банков в соответствии с Налоговым кодексом РФ.

Рассматривались элементы налоговой политики Российской Федерации в части деоффшоризации экономики, совершенствование трансфертного ценообразования.

Особое внимание уделено было системе ответственности банков за нарушение налогового законодательства, видам налоговых правонарушений и преступлений и меры ответственности за их совершение, предусмотренные НК РФ, КОАП РФ и УК РФ. Виды нарушений банком обязанностей, предусмотренных законодательством о налогах и сборах, и ответственность за их совершение (гл. 17 НК РФ).

Семинар «Налоговая политика Российской Федерации в части деоффшоризации экономики»
Комментарии
Нет комментариев
 

Уважаемые господа!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте, если вы хотите разместить сообщение, статью или оставить комментарий.

Публикация новых сообщений и статей подлежит премодерации.

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT