Пятница, 26 Апреля 2024 года

Семинар «Международный автоматический обмен финансовой информацией»

18 декабря 2019

18 декабря т.г. с целью минимизации негативных последствий в вопросах предоставления надлежащей информации в ФНС России, Академия Бизнес-Финанс проводит семинар-практикум «Международный автоматический обмен финансовой информацией».

Лектор - заместитель начальника отдела международного автоматического обмена информацией Управления международного сотрудничества и валютного контроля ФНС России (Москва).

Программа семинара:

Также на семинаре будут подробно освещены результаты отчетной компании, проведен инструктаж по теме автоматического обмена финансовой информацией и будут даны ответы на интересующие вопросы представителей банков.

Отчетная компания завершилась весной 2019 года. Однако многие банки и другие представители финансового рынка до сих пор не направили в ФНС России необходимую информацию в соответствии с главой 20.1. Налогового кодекса Российской Федерации. Как направить отчетность и избежать штрафов? Куда обращаться в случае возникновения ошибок?

На предстоящем мероприятии представитель отдела международного автоматического обмена информацией центрального аппарата Федеральной налоговой службы подробно обсудит результаты отчетной компании, проведет вводную лекцию по теме автоматического обмена финансовой информацией и ответит на интересующие вопросы представителей банков.

Вместе с тем данная тема будет также интересна физическим лицам, которые планируют свои налоговые и валютные риски заблаговременно. Будут рассмотрены вопросы налогового резидентства, валютного резидентства. Какие обязанности возникают у физического лица - налогового и валютного резидента Российской Федерации при открытии счета в зарубежных банках. Что такое FATCA и CRS? Как в будущем может сложиться практика регулирования финансовых активов российских граждан за рубежом?

Возможно пройти обучение в формате вебинара. Тест системы

Для участия в семинаре необходимо предварительно подать заявку любым удобным способом: по телефонам: (812) 318-38-02, 318-38-09, по эл. почте: tov@nwab.ru, ros@nwab.ru, либо заполнив форму.

Анонсы мероприятий

Материал подготавливается!

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT