Пятница, 26 Апреля 2024 года

Cеминар «Бухгалтерский учет в кредитных организациях»

4 марта 2017

04 марта 2017 года Ассоциация Банков Северо-Запада при поддержке Банка России проводит консультационно-практический семинар «Бухгалтерский учет в кредитных организациях».

Лектор - начальник Управления методологии бухучета Банка России (Москва), преподаватель-консультант.

Программа

I. Общеметодологические подходы, сущность, изменения и переход на МСФО

  1. Общеметодологические принципы бухгалтерского учета (метод начисления, формирование первоначальной стоимости, условия первоначального признания и прекращения признания и др.)
  2. Особенности применения нормативных и иных актов Банка России по бухгалтерскому учету
  3. Основные отличия российских правил бухгалтерского учета от МСФО. Планы по переходу (критерий существенности, стоимость денег во времени, концепция «контроль и риски» и др.)
  4. Информативность данных бухгалтерского учета: на что обратить внимание?

II. Типовые ошибки кредитных организаций при отражении в бухгалтерском учете отдельных операций

  1. Типовые ошибки по бухгалтерскому учету операций с ценными бумагами (классификация /переклассификация по категориям, оценка справедливой стоимости, признание процентных доходов и др.)
  2. Типовые ошибки по бухгалтерскому учету кредитных операций и иных банковских операций и сделок (штрафные санкции, мировое соглашение, начисление доходов и др.)
  3. Типовые ошибки по бухгалтерскому учету операций с имуществом и других внутрибанковских операций (формирование первоначальной стоимости, последующая оценка, изменение цели дальнейшего использования, вознаграждение работникам и др.)
  4. Типовые ошибки по бухгалтерскому учету финансовых результатов (доходы / расходы будущих периодов, распределение прибыли, покрытие убытка, отложенные налоги, безвозмездная помощь и др.)

III. Ответы на вопросы. (вопросы просим направлять заранее на эл. адрес: rubtsova@nwab.ru).

Форма участия: он-лайн и очно.

Для участия в семинаре/вебинаре необходимо предварительно подать заявку любым удобным способом: по телефону (812) 318-38-02, 318-38-09, по эл. почте: tov@nwab.ru, либо заполнив форму.

Технические условия участия (для вебинара)

Анонсы мероприятий

Материал подготавливается!

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT