Пятница, 26 Апреля 2024 года

АСВ продало земельный участок в Новой Москве за 450 млн рублей

13 мая 2021
Агентство по страхованию вкладов


Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (далее - Агентство) в рамках торгов имуществом КБ «Русский ипотечный банк» (ООО) реализовала земельный участок в Новомосковском административном округе Москвы.

Участок площадью 104 тыс. кв. м, расположенный в 9,5 км от МКАД по адресу пос. Сосенское, вблизи дер. Столбово, уч. 23, продан за 450 млн рублей в ходе первого этапа торгов.

Объект расположен в экологически чистом, благоустроенном жилом районе с богатой инфраструктурой, в 5 минутах езды от станции метро «Бунинская аллея».

Земельный участок относится к категории населенных пунктов и подходит для постройки многоквартирных домов.

Торги проведены 30 апреля 2021 года посредством публичного предложения в электронной форме на торговой площадке АО «Российский аукционный дом», действующего по поручению Агентства, которое является конкурсным управляющим КБ «Русский ипотечный банк» (ООО).

После заключения и исполнения соответствующих договоров купли-продажи денежные средства от реализации имущества пополнят конкурсную массу КБ «Русский ипотечный банк» (ООО) и будут направлены на удовлетворение требований кредиторов в максимально возможном объеме. С подробной информацией о процедуре торгов и составе реализуемых лотов можно ознакомиться на сайте www.lot-online.ru и www.torgiasv.ru, а также www.asv.org.ru в разделах «Банки/Ликвидация и конкурсное производство» и «Продажа и аренда имущества/Продажа имущества».

 

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT