Пятница, 26 Апреля 2024 года

«Сбербанк-АСТ» и РГСУ стали долговременными партнерами

26 сентября 2016
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

Генеральный директор ЗАО «Сбербанк-АСТ» Николай Андреев провел встречу со студентами Российского государственного социального университета и совместно с ректором РГСУ Натальей Починок подписал соглашение о сотрудничестве. На факультете управления будет создана базовая кафедра компании, которую возглавит г-н Андреев.

«Это соглашение позволит обсуждать и внедрять лучшие практики госуправления, в том числе самые современные, как электронные процедуры, создать «лабораторию» по глобальному изучению механизмов госзаказа и закупок крупнейших корпораций. «Сбербанк-АСТ» постоянно работает над развитием системы электронных торгов, а для их эффективного использования необходимо поддерживать высокий профессиональный уровень заказчиков и поставщиков, на что будет нацелена совместная работа с РГСУ», - отметил генеральный директор ЗАО Николай Андреев.

Ректор РГСУ Наталья Починок видит целью работы предоставление самого высокого уровня образования: «Мы очень хотим стать той лучшей компанией и лучшим университетом в сфере обучения не только студентов, но и руководителей, тех людей, кто непосредственно связан с закупочной деятельностью во всей стране».

В конце встречи генеральный директор «Сбербанк-АСТ» ответил на несколько вопросов от студентов РГСУ, рассказал о том, какими навыками нужно обладать, чтобы стать сотрудником компании, ведь теперь студенты и выпускники РГСУ смогут пройти обучение и попробовать себя в работе на ведущей электронной торговой площадке. По традиции университета, Николай Андреев получил памятный подарок в знак долговременного партнерства.

ЗАО «Сбербанк-АСТ» внедряет электронные процедуры во всех секторах экономики. Большое значение уделяется постоянному повышению квалификации всех сторон сферы закупок и электронных торгов. Соглашение о сотрудничестве с Российским государственным социальным университетом закрепить фундаментальные основы для дальнейшего совершенствования системы государственного и муниципального управления, в том числе, в сфере закупок и электронных процедур.


ПАО Сбербанк - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT