Пятница, 26 Апреля 2024 года

Изменения в составе органов управления Банка «Санкт-Петербург»

29 июня 2016
Санкт-Петербург
тел: 8 (800) 555 5050 и 8 (812) 329 5050
http://www.bspb.ru/
http://www.bspb.ru/

Наблюдательный совет Банка «Санкт-Петербург» на очередном заседании 14 июля 2016 года рассмотрит вопросы, связанные с изменениями в составе органов управления банка.

Комментарий Председателя Наблюдательного совета Александра Савельева: «Председатель Правления Банка Владислав Гузь принял решение об уходе с занимаемой должности. Я с пониманием отношусь к принятому им решению сосредоточиться на развитии собственного бизнеса, поскольку давно и хорошо его знаю. Результаты, которые демонстрировал Банк под его руководством за последние два года, говорят сами за себя - банк прочно закрепился на позиции лидера отрасли. Я вернусь к текущему руководству банком в качестве Председателя Правления на период поиска и согласования кандидата на эту должность, который продолжит успешное развитие банка».

Кандидатура Владислава Гузя будет предложена на рассмотрение членам Наблюдательного совета в качестве заместителя Председателя Наблюдательного совета, членом которого он является с 2014 года.

«Более 20 лет я работаю на руководящих должностях в банковской сфере, 12 из них - в Банке «Санкт-Петербург», а последние два года являюсь Председателем Правления. В качестве топ-менеджера банка, считаю, что достиг своего максимума: мне посчастливилось возглавлять лучший частный банк России. В следующем году мне предстоит отметить 50-летие, и я принял решение направить весь накопленный опыт и знания на реализацию личных бизнес-проектов, на которые раньше не хватало времени, но при этом, не терять связь с Банком «Санкт-Петербург» на стратегическом уровне», - отметил Владислав Гузь.

На пост Председателя Наблюдательного Совета будет предложена кандидатура Елены Иванниковой, которая в настоящее время занимает пост заместителя Председателя Наблюдательного Совета. Елена Иванникова работает в Банке «Санкт-Петербург» с 2001 года, ранее занимала должности заместителя и первого заместителя Председателя Правления Банка, является членом Наблюдательного Совета Банка с 2005 года.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT