Пятница, 19 Апреля 2024 года

Академия Бизнес-Финанс провела расширенное заседание Комитета по управлению банковскими рисками и Комитета службы внутреннего аудита и службы внутреннего контроля кредитных организаций

11 июл. 2019

10 июля 2019 г. Академия Бизнес-Финанс провела расширенное заседание Комитета банковских рисков и Комитета службы внутреннего аудита и службы внутреннего контроля кредитных организаций. В работе Комитетов приняли участие руководители и ведущие специалисты крупнейших банков Северо-Западного региона и Юга России.

Основным модератором совместных комитетов была Утепова Татьяна Муслимовна, директор «Академии Бизнес-Финанс».

В работе совместного заседания Комитетов приняли участие:

Повестка

  1. Краткие итоги и тренды Международного финансового конгресса 2019: актуальные вопросы для банков; (Гудовская Л.В.)
  2. Обзор сессии МФК на тему «Мсфо 9: особенности и проблемы внедрения»; (Гудовская Л.В.)
  3. Подготовка Плана восстановления финансовой устойчивости (в соответствии с Положением Банка России от 04.10.2018 № 653-П). (Лиджиева А.А)
  4. Обзор изменений нормативно-правовых документов Банка России по процентным рискам и ВПОДК. (Лиджиева А.А., Лозицкий Б.Б., Казимир Н.А, Плотникова Е.А.
  5. Обсуждение вопросов перехода на усовершенствованную методику расчета величины кредитного риска по производным финансовым инструментам - стандартизированный подход к измерению.

Утепова Т.М. выступила с приветствием участников и открыла заседание с краткой информацией о миссии «Академии Бизнес-Финанс», созданной на базе Ассоциации банков Северо-Запада с тридцатилетней историей первого регионального банковского сообщества России.

В своем докладе Утепова Т.М., доложила что в целом сохранена преемственность структуры и продолжение деятельности по выполнению основных задач финансового сообщества региона, направленного на совершенствование банковского регулирования, с учетом мнения и предложений регионов, так и оказание содействия по поддержанию высокого уровня профессиональных стандартов специалистов финансового рынка, с учетом бурного развития финтеха в банковской индустрии и новыми требованиями регулятора.

Участники активно обменивались практикой и подходом к решению возникающих ситуаций по ряду вопросов повестки. В связи с особой актуальностью практической стороны реализации в банковской деятельности слушатели единодушно приняли решение о продролжении обсуждения вз в сентябре проблемы вопросов №3 и№5 Повесткив более развернутом виде.

Практически все вопросы повестки вызвали большой интерес участников и были даны предложения организатору рассмотреть возможность создания единой базы данных, влияющих на аналитику и моделирование риск-управления.

Заседание Комитета по управлению банковскими рисками и Комитета службы внутреннего аудита и службы внутреннего контроля
Комментарии
Нет комментариев
 

Уважаемые господа!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте, если вы хотите разместить сообщение, статью или оставить комментарий.

Публикация новых сообщений и статей подлежит премодерации.

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT