Пятница, 19 Апреля 2024 года

Заседание Комитета банковских рисков, Комитета главных бухгалтеров и Комитета службы внутреннего контроля и службы внутреннего аудита АБСЗ совместно с Ассоциацией «Россия»

14 июн. 2018

13 июня 2018 г. Ассоциация Банков Северо-Запада совместно с Ассоциацией «Россия» провела заседание Комитета банковских рисков, Комитета главных бухгалтеров и Комитета службы внутреннего контроля и службы внутреннего аудита АБСЗ в формате видеоконференции для обсуждения проекта Указания «О надбавках к коэффициентам риска по отдельным видам активов и характеристиках видов активов, к которым устанавливаются надбавки к коэффициентам риска».

Во встрече принимали участие руководитель Департамента финансовой стабильности Банка России и директор Департамента банковского регулирования Банка России. В результате обсуждения от банков поступали предложения по уточнению реальных сроков для введения надбавок к коэффициентам риска по кредитам - ПСК (показателей стоимости кредитов) и его расчетов, так как чтобы создать условия реальной реализации требований регулятора ( например , со слов представителя Сбербанка, потребуется не менее 200 млн. руб. и подготовка ПО продлится до конца 2019 г).

Кроме того высказано предложение о необходимости создания согласованных с ПФР, МНС и др. госслужбами единой базы проверки финположения заемщиков в режиме онлайн и это необходимо решать на федеральном уровне.

Обсуждались и отдельные аспекты ипотечного кредитования в свете изменения законодательства и ряд других вопросов банковского регулирования.

Комментарии
Нет комментариев
 

Уважаемые господа!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте, если вы хотите разместить сообщение, статью или оставить комментарий.

Публикация новых сообщений и статей подлежит премодерации.

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT