Пятница, 19 Апреля 2024 года

АБСЗ провела в Калининграде серию семинаров

1 июн. 2018

25 мая 2018 года Ассоциация Банков Северо-Запада провела в городе Калининграде серию семинаров, направленных на своевременное информирование о законодательных новациях и снижение уровня правонарушений выявляемых на местах.

Семинары проводились в связи с введением новых требований валютного контроля, и ужесточением ответственности за нарушение норм в сфере ПОД/ФТ.

Лекторами выступили представители Банка России и Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по СЗФО.

Семинары на территории Отделения по Калининградской области Северо- Западного главного управления Центрального банка РФ.

В мероприятии приняли участие свыше 50 кредитных организаций и корпоративных клиентов.

Программа семинара включала в себя рассмотрение вопросов изменения требований валютного контроля, отмены требований представления резидентами в банк справки о валютных операциях; замены требований об оформлении паспорта сделки требованием о постановке на учет в банке контракта.

Также обсуждались новации Федерального закона N 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» (Изменения от 29.12.2017 года) и актуально- практические вопросы применения нормативных актов Банка России в области валютного контроля, а именно:

Отдельно было уделено внимание основным положениям Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Озвучена проблематика «недобросовестных клиентов».(письмо Банка России № 193-Т. его практическая реализация), а также страновая ориентация финансовых потоков (Белорусско-Казахские схемы, страны черного списка ФАТФ, Калининград как особая экономическая зона).

Заключительная часть семинара сопровождалась всесторонними ответами на вопросы участников.

Калининградские семинары
Комментарии
Нет комментариев
 

Уважаемые господа!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте, если вы хотите разместить сообщение, статью или оставить комментарий.

Публикация новых сообщений и статей подлежит премодерации.

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT