Вторник, 23 Апреля 2024 года

Состоялось совместное заседание Комитета по оценочной деятельности и Комитета по залогам и оценки Ассоциации «Россия»

5 апр. 2018

4 апреля 2018 г. Ассоциация Банков Северо-Запада и Ассоциация банков «Россия» в режиме видеоконференции впервые провели совместное заседание Комитета по оценочной деятельности и Комитета по залогам и оценки Ассоциации «Россия». В работе комитета приняли участие специалисты 20 кредитных организаций.

Участники заседания приняли следующие решения:

  1. Утвердить Методические рекомендации по оценке специализированного оборудования для целей залога. Внести в итоговый документ правки в части определения термина «комплекс имущества», а также в части порядка определения затрат на демонтаж. Итоговую версию документа разместить на сайте АБСЗ не позже 01.05.2018. Ответственный - Михайлов А.И.
  2. Принять к сведению сообщение Пискуновича В. о ходе работы над Методическими рекомендациями по работе с ТМЦ в качестве предмета залога. В срок до 04.05.2018 представить членам комитета итоговую версию документа на ознакомление. Ответственный - Сидоров С.Ю.
  3. Утвердить результаты проведенного опроса банков-членов АБСЗ в о возможной величине ликвидационного/залогового дисконта. Результаты опубликовать на сайте АБСЗ в срок до 09.04.2018. Ответственный - Былева А.И.
  4. Запустить очередной опрос в рамках реализации Проекта по сбору мнений банков-членов АБСЗ о величине основных рыночных показателей, непосредственно влияющих на рыночную стоимость предметов залога. В срок до 20.04.2018 направить членам АБСЗ письмо. Предложить членам Ассоциации «Россия» принять участие в реализации проекта. Ответственный - Былева А.И.
  5. В срок до 20.04.2018 сформировать запрос банкам-членам АБСЗ, а также в СРОО с перечнем сложных объектов оценки (права требования, комплекс имущества и пр) о том, какие виды квалификационных аттестатов в области оценочной деятельности должен иметь оценщик для подготовки соответствующих отчетов об оценке. Ответственный - Былева А.И.
  6. Принять к сведению сообщение Вовка А.С. о запросе в адрес ЦБ РФ и полученном ответе об использовании ЦБ РФ результатов банкротных аукционов в ходе проведения надзорных мероприятий. Официальный ответ.
  7. Принять к сведению сообщение Вовка А.С. о введенных в действие с 01.04.2018 изменениях в Федеральный закон № 135фз «Об оценочной деятельности в РФ».
  8. Принять к сведению сообщение Вовка А.С. об организации Ежегодной Всероссийской Конференции «Консолидация бланков, оценщиков, арбитражных управляющих - вектор снижения неликвидных залогов» 28-29 июня 2018 года в Санкт-Петербурге
  9. Подготовить и направить все документы по мероприятию и ранее проводимым работам в целях организации эффективного сотрудничества в Ассоциацию банков « Россия» в срок до 12 апреля т.г.

 

Заседание КОД
Комментарии
Нет комментариев
 

Уважаемые господа!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте, если вы хотите разместить сообщение, статью или оставить комментарий.

Публикация новых сообщений и статей подлежит премодерации.

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT