Четверг, 25 Апреля 2024 года

В АБСЗ состоялось расширенное заседание Комитета по работе с проблемными кредитами и Комитета юристов банков на тему «Актуальные вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

1 мар. 2018

Актуальные вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним27 февраля 2018 г. состоялось расширенное заседание Комитета по работе с проблемными кредитами и Комитета юристов банков в формате круглого стола на тему «Актуальные вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» с участием представителей Управления Росреестра по Ленинградской области, а также областной Кадастровой Палаты.

Повестка дня:

  1. Выдача закладных: взаимодействие Росреестра, Кадастровой Палаты и МФЦ.( в том числе выдача из архива), нарушение сроков.
  2. Электронная закладная - режим взаимодействия Росреестра, спец.депозитария и кредитных организаций.
  3. Правовые аспекты госрегистрации сделок с использованием СМК (материнский капитал).
  4. Выписки из ЕГРН: в бумажном и электронном виде.
  5. Ответы на вопросы.

В круглом столе приняли участие около 30 специалистов банков.

По результатам было принято решение о формировании официальных запросов от банковского сообщества в соответствующие ведомства: МинФин РФ, МНС, Росреестр ЛО, МФЦ ЛО с целью разъяснения спорных вопросов уплаты госпошлины, механизма получения банком закладных. Также будут проводиться дополнительные встречи по электронной подаче документов на госрегистрацию и другим вопросам.

Комментарии
Нет комментариев
 

Уважаемые господа!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте, если вы хотите разместить сообщение, статью или оставить комментарий.

Публикация новых сообщений и статей подлежит премодерации.

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT