Четверг, 25 Апреля 2024 года

АБСЗ провела плановое заседание Комитета по оценочной деятельности

27 окт. 2016

26.10.2016 Ассоциация Банков Северо-Запада провела плановое заседание Комитета по оценочной деятельности.

На заседании были выработаны следующие решения:

 

 

 

 

  1. Одобрить предложенную рабочей группой концепцию документа "Рекомендации по определению возможного диапазона стоимости".
  2. Принять к сведению результаты работы рабочей группы в рамках реализации проекта по сравнительному анализу требований к отчетам об оценке банков-членов АБСЗ. В декабре 2016 года представить первую редакцию проекта итогового документа на обсуждение на КОД АБСЗ.
  3. Одобрить подготовку рецензии от имени АБСЗ на одобренные Советом НАОК "Методические рекомендации по определению ликвидности предметов ипотеки". Окончательный вариант рецензии представить на подпись Президенту АБСЗ не позднее 08.11.2016. В срок по 28.10.2016 направлять свои предложения на почту a.byleva@bfa.ru.
  4. Принять к сведению информацию о прошедшей в Москве Международной конференции по оценочной деятельности.
  5. Членам комитета проанализировать проект "О порядке проведения Банком России оценки активов кредитной организации и экспертизы предмета залога, принятого кредитной организацией в качестве обеспечения по ссуде, а также порядке и случаях проведения осмотра актива или предмета залога и ознакомления с деятельностью заемщика кредитной организации и (или) залогодателя, не являющегося заемщиком по данной ссуде, с выходом на место". В срок по 28.10.2016 направить на почту HYPERLINK VovkAS@nwr.vtb.ru свои предложения по корректировке документа. 31.10.2016 от имени АБСЗ направить сформированное суждение в ЦБ РФ.
  6. 6. Принять к сведению результаты работы Котова Д.И. по оценке оборудования по массе. Результаты работы опубликовать на сайте АБСЗ.
Комментарии
Нет комментариев
 

Уважаемые господа!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте, если вы хотите разместить сообщение, статью или оставить комментарий.

Публикация новых сообщений и статей подлежит премодерации.

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT