Суббота, 20 Апреля 2024 года

В АБСЗ прошло расширенное заседание Комитета валютного контроля и финансового мониторинга

24 апр. 2015

23 апреля 2015 года Ассоциация Банков Северо-Запада по многочисленным просьбам специалистов Банков провела расширенное заседание комитета валютного контроля и финансового мониторинга в формате круглого стола.

Мероприятие проводилось в свете новелл положений Инструкции Банка России N 138-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля за их проведением» с участием Серегина И.В., зам начальника отдела по ПОД/ФТ и гл. экономиста отдела, Марек Л.П. из Северо-Западного главного управления Банка России, Бабиченко В.Л., заместителя руководителя Территориального Управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора по Санкт-Петербургу, Борисовой С.Н., начальника валютного контроля и Северо-Западного Таможенного управления.

В мероприятии приняли участие специалисты 73 банков.

Программа включала в себя следующие вопросы:

  1. Актуальные вопросы валютного контроля с учетом новелл законодательства.
  2. Проблемные аспекты осуществления валютного контроля в кредитных организациях с учетом новых требований Банка России.
  3. Особенности валютного контроля во взаимодействии с таможенными органами.
  4. Изменения в механизме документооборота банков с клиентами участниками ВЭД в свете новелл Инструкции Банка России N 138-И.
  5. Ответственность клиентов банков за нарушения валютного законодательства РФ.

По отзывам участников, мероприятие было интересным и полезным, формат общения позволил формально и неформально обсудить важные и актуальные вопросы в механизме осуществления банками валютного контроля, высказать свою позицию и услышать других.

Расширенное заседание Комитета валютного контроля и финансового мониторинга
Комментарии
Нет комментариев
 

Уважаемые господа!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте, если вы хотите разместить сообщение, статью или оставить комментарий.

Публикация новых сообщений и статей подлежит премодерации.

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT