Четверг, 25 Апреля 2024 года

АБСЗ провела первое плановое заседание Комитета банковских рисков

5 мар. 2013

28 февраля 2013 года Ассоциация Банков Северо-Запада провела первое плановое заседание Комитета банковских рисков (КБР) с следующей повесткой:

По первому вопросу председатель Комитета Алла Лиджиева подготовила презентацию по основным банковским рискам текущего года.

Также по первому вопросу выступила ведущий эксперт АБСЗ, профессор Галина Белоглазова с освещением системных подходов к вопросам управления рисками на основе Соглашений Базель 1, Базель 2 и Базель 3 и необходимости многоступенчатого повышения квалификации.

Участники комитета активно обменивались вопросами организации управления рисками в банках, методологией организации работы в каждом отдельном банке.

Рассмотрели поступившие из банков вопросы по рискам и решили провести мониторинг актуальности форматов мероприятий по рискам в рабочем порядке, путем обмена информацией электронным путем.

Следующее заседание Комитета назначен на апрель по вопросам Положения №254-П.

Кроме того комитетом разрабатывается специальная программа по практической помощи в освоении и реализации требований нормативных актов ЦБР по вопросам управления банковскими рисками.

Первое плановое заседание Комитета банковских рисков
Комментарии
Нет комментариев
 

Уважаемые господа!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте, если вы хотите разместить сообщение, статью или оставить комментарий.

Публикация новых сообщений и статей подлежит премодерации.

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT