Пятница, 26 Апреля 2024 года

Семинар «Резервы под обесценение и ожидаемые кредитные убытки: как создавать и учитывать. Практические аспекты применения МСФО 9»

25 мая 2019

25 мая 2019 года Академия Бизнес-Финанс при поддержке Банка России проводит информационно-консультационный семинар на тему: «Резервы под обесценение и ожидаемые кредитные убытки: как создавать и учитывать. Практические аспекты применения МСФО 9».

Актуальность темы:
Переход на МСФО 9 требует от кредитных организаций пересмотреть риск-аппетит, внедрить механизмы, ограничивающие кредитование высокорискованных клиентов и секторов экономики. Кредитные организации в текущем году уже создали резервы под ожидаемые кредитные убытки по МСФО 9. Пришло время оценить правильность того, что было сделано.

Предлагаем Вашему вниманию семинар, в ходе которого будут разобраны часто встречающиеся ошибки, работа с кредитными убытками и кредитно-обесцененными финансовыми активами.

Обращаем Ваше внимание, что для эффективной работы с потенциально проблемными активами кредитным организациям необходимо обучать не только специалистов кредитных и бухгалтерских подразделений.

Для адаптации к новым требованиям может понадобиться фундаментальная корректировка бизнес-модели. Может потребоваться переход от стандартной модели управления кредитным процессом на основе рассмотрения кредитными службами поступающих от клиентских менеджеров сделок к управлению кредитованием на основе активного исследования рынка, поиска низкорискованных сегментов и предоставления целей для проработки клиентскими менеджерами. Однако большая часть клиентских менеджеров обладает опытом продаж, но не имеет опытом управления качеством активов.
Семинар позволит ознакомить клиентских менеджеров с практическим применением МСФО 9 (на конкретных примерах) для целей управления проблемными активами.

Дата и время проведения: 25 мая 2019 года. Начало в 10.00 час. по МСК начало регистрации в 09.45.

Для участия в семинаре и получения полной программы семинара необходимо предварительно подать заявку любым удобным способом: по телефонам: (812) 318-38-02, 318-38-09, по эл. почте: tov@nwab.ruros@nwab.ru, либо заполнив форму.

Анонсы мероприятий

Материал подготавливается!

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT