Пятница, 19 Апреля 2024 года

Клиенты Банка «РОССИЯ» смогут пользоваться Mir Pay для бесконтактной оплаты со смартфона

4 марта 2019
Клиенты Банка «РОССИЯ» смогут пользоваться Mir Pay для бесконтактной оплаты со смартфона


Банк «РОССИЯ» одним из первых представил клиентам новый мобильный сервис Mir Pay, разработанный платежной системой «Мир» для бесконтактной оплаты с помощью смартфона.

Воспользоваться сервисом смогут держатели карт «Мир», владеющие смартфонами на основе операционной системы Android (начиная от версии 6.0) с поддержкой технологии NFC. Зарегистрировать в Mir Pay для бесконтактной оплаты можно любую карту «Мир» Банка «РОССИЯ».

Расплачиваться с помощью Mir Pay можно в любом терминале, принимающем бесконтактные карты «Мир». Для оплаты покупки достаточно просто разблокировать смартфон и поднести его к POS-терминалу.

«Банк «РОССИЯ» выступает в авангарде внедрения новых сервисов платежной системы «Мир», в числе первых участвуя во всех ее новых проектах, и запуск Mir Pay для бесконтактной оплаты не стал исключением», - говорит Исполнительный директор Банка «РОССИЯ» Максим Дружинин. - Новый мобильный платежный сервис позволит держателям карт «Мир» безопасно и быстро расплачиваться за товары и услуги - одним касанием смартфона к POS-терминалу. Это значительно упростит процесс совершения покупок, сэкономит время и усилия наших клиентов».

Защита платежных операций в Mir Pay обеспечивается в соответствии со всеми международными стандартами безопасности. Реквизиты карты «Мир» не хранятся в смартфоне и никогда не раскрываются при совершении платежей. Вместо настоящего номера карты используется сформированный особым образом цифровой код - токен.

В настоящее время банки завершают подготовку своих устройств для приема бесконтактных карт «Мир», и во втором полугодии 2019 года воспользоваться Mir Pay можно будет в любом POS-терминале с функцией приема бесконтактной оплаты.

 

Материал подготавливается!

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT