Четверг, 25 Апреля 2024 года

ВТБ24 предлагает клиентам зафиксировать выгодный курс обмена валюты

22 июня 2017
ВТБ24 предлагает клиентам зафиксировать выгодный курс обмена валюты


Банк ВТБ24 запустил сервис, который позволяет клиентам зафиксировать курс валюты на два рабочих дня и совершить операцию, даже если курс на рынке изменится.

В рамках новой услуги ВТБ24 предлагает обмен наличной валюты в размере от 300 до 50 тысяч долларов США или евро при условии, что сумма будет кратна 10 у.е. Наиболее выгодный курс устанавливается для сумм от 5 тысяч долларов США или евро. Для заказа валюты не требуется дополнительно звонить в банк, ВТБ24 обеспечивает ее доступность в кассе без предварительного заказа.

Сервис доступен клиентам с картой любого российского банка и для покупки и для продажи наличной валюты онлайн в режиме 24/7. Воспользоваться новой услугой можно на сайте obmen.vtb24.ru или в чат-боте в Facebook, оформив соответствующий заказ. Курс конверсии зависит от суммы и доступен на сайте сервиса или в чат-боте до проведения операции. При этом клиентам не требуется заранее выбирать офис для совершения сделки, прийти можно в любое удобное отделение.

При оформлении заказа на карте клиента резервируются 10% от запрашиваемой суммы в рублях (при совершении операции сумма будет разблокирована банком). Валюта счета карты не имеет значения. В случае отказа клиента от совершения сделки, средства в размере 10% от суммы заказа будут списаны со счета.

«Мы впервые предоставляем возможность физическим лицам обменять валюту по курсу, который привязан к курсу межбанковского рынка. Это особенно важно в условиях, когда курс в течение дня может меняться несколько раз. Ранее данный сервис мы предоставляли только для компаний», - прокомментировал директор казначейства ВТБ24 Павел Пшеницын.

Обменять валюту необходимо в течение двух рабочих дней с момента оформления заявки. В настоящее время услуга доступна в 10 отделениях ВТБ24 в Москве. Решение о тиражировании сервиса на все регионы присутствия банка будет приниматься по итогам пилота. Список офисов, участвующих в проекте, размещен на сайте сервиса и в чат-боте ВТБ24 в Facebook.

 

Материал подготавливается!

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT