Пятница, 19 Апреля 2024 года

Определена дата и выбран банк-агент для выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации АО Банк «Онего»

17 декабря 2020
Агентство по страхованию вкладов


Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» сообщает, что АО «Россельхозбанк» стало победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам АО Банк «Онего» (г. Петрозаводск).

Агентство 22 декабря 2020 года, то есть на 7 рабочий день после наступления страхового случая, начнет выплату страхового возмещения вкладчикам АО Банк «Онего», через банк-агент АО «Россельхозбанк».

АО «Россельхозбанк» на основании агентского договора с Агентством будет осуществлять прием заявлений, иных необходимых документов и выплату возмещения вкладчикам АО Банк «Онего» в течение не менее 1 года.

В соответствии с законодательством выплата возмещения осуществляется до дня завершения в отношении АО Банк «Онего» ликвидационных процедур.

Официальное сообщение с детальной информацией о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещено 21 декабря 2020 года на сайте Агентства и 23 декабря 2020 года в газете «АиФ. Карелия».

Для справки:
Согласно реестру обязательств АО Банк «Онего» за выплатой страхового возмещения на сумму 6,9 млн руб. могут обратиться порядка 240 вкладчиков, в том числе 60 вкладчиков - юридических лиц, на сумму 1,8 млн руб.

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT