Четверг, 25 Апреля 2024 года

Сбербанк и Министерство сельского хозяйства намерены сотрудничать в области цифровой трансформации

11 октября 2019
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

Сбербанк заключил соглашение о стратегическом сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев.

Стороны рассматривают возможность сотрудничества по направлениям, представляющим взаимный интерес: в области цифровой трансформации сельского хозяйства; внедрению цифровых технологий и платформенных решений в агропромышленном комплексе.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:
«Подписанное сегодня соглашение отражает начало долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества между Сбербанком и Министерством сельского хозяйства в реализации инфраструктурных проектов на сельских территориях и обеспечении информирования о доступных мерах поддержки и сервисах, а также о преимуществах реализации проектов на сельских территориях для бизнеса».

Дмитрий Патрушев, Министр сельского хозяйства Российской Федерации:
«Подписание соглашения будет способствовать реализации задач Минсельхоза России в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и ведомственного проекта «Цифровое сельское хозяйство». В частности, это позволит проводить совместную работу по внедрению цифровых технологий и платформенных решений в агропромышленном комплексе».

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT