Пятница, 19 Апреля 2024 года

Банк ЗЕНИТ присоединился к Стандарту предупреждения мисселинга Ассоциации «Россия»

7 августа 2019
ЗЕНИТ, ф-л в СПб
(812) 448 2248, факс (812) 448 2240
http://www.zenit.ru/
http://www.zenit.ru/

1 августа 2019 года Банк ЗЕНИТ одним из первых присоединился к стандарту оказания услуг кредитными организациями - членами Ассоциации банков России, действующими в качестве представителей некредитных финансовых организаций.

Стандарт направлен на предупреждение мисселинга (то есть нарушения права клиента на полную и достоверную информацию) и других недобросовестных практик при взаимодействии кредитных организаций с получателями финансовых услуг и продуктов. Стандарт также призван обеспечить соблюдение и защиту прав и законных интересов получателей финансовых услуг некредитных финансовых организаций (НФО), реализуемых банками в рамках агентской деятельности. Другие цели стандарта - обеспечить информационную открытость финансового рынка и доверие населения к банковской системе, а также предупреждать недобросовестное взаимодействие НФО с клиентами.

Банк ЗЕНИТ планирует завершить реализацию мероприятий, предусмотренных стандартом, осенью 2019 года.

«Защита интересов клиентов - один из главных наших приоритетов как финансовой организации, - рассказала начальник департамента розничных продуктов и маркетинга Банка ЗЕНИТ Залина Сланова. - Нам важно предлагать клиентам финансовые и нефинансовые услуги, которые не только выгодны, но и безопасны. Присоединившись к стандарту, Банк ЗЕНИТ подтверждает высокое качество продаж финансовых услуг и продуктов, которые партнеры Банка - НФО - реализуют через Банк».

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT