Суббота, 20 Апреля 2024 года

ВТБ Капитал Инвестиции запустил БПИФы акций развивающихся стран и облигаций американских компаний

6 августа 2019
ВТБ
тел: (812) 329-43-82, 314-83-81, 324-15-00
https://www.vtb.ru/
https://www.vtb.ru/

ВТБ Капитал Инвестиции расширил линейку биржевых фондов. На Московской бирже начались торги БПИФ «ВТБ - Фонд Акций развивающихся стран» (VTBE ETF) и «ВТБ - Фонд «Американский корпоративный долг» (VTBH ETF). Клиент может приобрести фонды в двух валютах: рубли и доллары США.

БПИФ «ВТБ - Фонд Акций развивающихся стран» инвестирует в акции компаний развивающихся стран посредством покупки ETF Ishares Core MSCI EM, в состав которого входят более 2450 компаний крупной, средней и малой капитализации из различных секторов ведущих развивающихся экономик. Все полученные дивиденды реинвестируются внутри ETF. БПИФ дает возможность инвестирования в диверсифицированный портфель акций без трудоемкой процедуры их подбора и необходимости самостоятельного управления. Совокупные расходы и комиссии фонда не превышают 0,8% годовых.

БПИФ «ВТБ - Фонд Американский корпоративный долг» предполагает инвестирование в диверсифицированный портфель облигаций американских компаний из разных секторов через покупку ETF Ishares High Yield Corp. Фонд включает более 900 выпусков облигаций. Совокупные расходы и комиссии ВТБ Капитал Инвестиции по нему не превышают 0,5% в год.

Фонды доступны широкому кругу розничных клиентов, так как для их покупки инвесторам не нужно проходить сложную процедуру квалификации. Пользователи инвестиционной платформы «ВТБ Мои Инвестиции» могут в любое время торгового дня самостоятельно покупать или продавать фонды.

Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент ВТБ, прокомментировал: «Мы видим, что интерес со стороны инвесторов к рынку биржевых фондов в России увеличивается. В соответствии с новой стратегией развития ВТБ, мы стараемся максимально удовлетворить потребности клиентов. Поэтому мы приняли решение расширить линейку БПИФ и запустить фонды, которые можно приобрести и в рублях, и в долларах США. Благодаря новым возможностям клиенты смогут диверсифицировать свой портфель активов и инвестировать в иностранные бумаги с минимальным входом на рынок и низкими комиссиями».

Всего на Московской бирже сейчас торгуются паи четырех БПИФ ВТБ Капитал Инвестиции: «ВТБ - Российские корпоративные облигации смарт бета» (VTBB ETF) был запущен в феврале, БПИФ «ВТБ - Фонд Акций американских компаний» (VTBA ETF) - в конце июня.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT