Среда, 24 Апреля 2024 года

Михаил Казиник прочитал лекцию для воспитанников детских домов в Кафедральном соборе Калининграда при поддержке Сбербанка

11 марта 2019
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

В Кафедральном соборе Калининграда состоялась первая лекция нового весеннего цикла о культуре и искусстве «Я обнимаю вас музыкой» известного скрипача и культуролога Михаила Казиника. Слушателями стали более 200 воспитанников детских домов и детей-сирот, воспитывающихся в семьях. Лекции М. С. Казиника проходят при поддержке Сбербанка.

Выступление построено на сочетании историй, общении с детской аудиторией, а также исполнении музыкальных произведений. В частности, М. Казиник рассказывает известный факт про маленького Моцарта, который «испачкал» кляксами нотные листы своего отца, потом же оказалось, что это была написанная им музыка.

Встречи с воспитанниками проходят вне стен их детских учреждений - на концертных площадках, - что, по мнению Михаила Казиника, особенно важно. По его словам, сверхзадача программы - не только открыть детям мир классической музыки, но и уберечь их от влияния криминальной среды.

«Сегодня прошла необыкновенная встреча. Через игру и познавательные рассказы ребята знакомились с миром музыки, открывали для себя новые грани красоты, добра и любви. Мы благодарны Михаилу Семёновичу за тот вклад в детство, который он делает с помощью таких занятий», - отметил управляющий Калининградским отделением ПАО Сбербанк Сергей Шамков.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT