Четверг, 25 Апреля 2024 года

Интеграция банка «Открытие» и Бинбанка в Калининградской области завершена

9 января 2019
ФК Открытие, филиал Северо-Западный
тел: (812) 648 20 00
http://www.openbank.ru/
http://www.openbank.ru/

В новогодние праздники банк «Открытие» присоединил «Бинбанк» и успешно перевел на обслуживание в объединенный банк «Открытие» калининградских частных и корпоративных клиентов.

«Проект по интеграции двух столь крупных банков, как показывает опыт наших коллег, это всегда очень сложная задача. Различия в финансовых продуктах, форматах клиентских баз, в программах документооборота - делают почти невозможным отсутствие ошибок в момент объединения, - отмечает Валерий Селиванов, бизнес-лидер банка «Открытие» в Калининградской области. - Однако команде нашего банка, благодаря целому ряду практик, отточенных во время нескольких интеграционных проектов, удалось с успехом провести объединение банковских систем в минувшие новогодние праздники. Почасовой регламент работ, который включал в себя более чем триста задач, выполнен на все 100%. Начиная с первого рабочего дня все службы банка «Открытие» работают для клиентов в привычном режиме. Для клиентов Бинбанка изменились лишь реквизиты счетов: название банка/филиала, БИК, корреспондентский счет. Причем старые реквизиты будут действовать в течение трех месяцев».

Как уточнил Валерий Селиванов, в результате интеграции в Калининградской области теперь работает 7 офисов объединенного банка «Открытие», а сеть банкоматов составляет 60 устройств.

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT