Вторник, 23 Апреля 2024 года

Объединение банка «Открытие» и Бинбанка в Архангельской области прошло успешно

9 января 2019
ФК Открытие, филиал Северо-Западный
тел: (812) 648 20 00
http://www.openbank.ru/
http://www.openbank.ru/

1 января 2019 года банк «Открытие» присоединил «Бинбанк» и в первые дни нового года перевел на обслуживание в объединенный банк миллионы розничных клиентов и сотни тысяч компаний.

«Слияние банка «Открытие» и «Бинбанка» - очень крупных кредитно-финансовых учреждений, которые серьезно различались как по организационной структуре, так и по технологическим аспектам и программному обеспечению - изначально являлось крайне сложной задачей, - говорит управляющий Архангельским региональным операционным офисом банка «Открытие» Владимир Клычников. - Но лучшие практики реализации проектов по интеграции банков, накопленные командой головного офиса нашего банка во главе с Михаилом Задорновым, и профессионализм региональных команд, которые полгода совместно готовились к слиянию, позволили с успехом завершить ключевой этап интеграции «Открытия» и Бинбанка. Почасовой план работ, который на общероссийском уровне включал в себя более чем триста задач, выполнен на все сто процентов. Все финансовые сервисы и службы объединенного банка «Открытие» сегодня работают для клиентов в привычном режиме. Для клиентов Бинбанка изменились лишь реквизиты счетов: наименование банка/филиала, БИК, корреспондентский счет. Старые реквизиты при этом будут доступны в течение трех месяцев».

Как пояснил бизнес-лидер банка «Открытие» в Архангельской области, всего на сегодняшний день объединенный банк располагает в Архангельской области четырьмя отделениями и сетью из 39 банкоматов. При этом, зарплатные клиенты банка «Открытие», как и раньше, смогут получать наличные в банкоматах сторонних банков без уплаты каких-либо комиссий.

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT