Четверг, 18 Апреля 2024 года

Сбербанк провел бизнес-завтрак «АПК России 2.0: Курс на экспорт»

21 сентября 2018
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка, организовал бизнес-завтрак «АПК России 2.0: Курс на экспорт», объединивший основных участников российского агропромышленного бизнеса для дискуссии о барьерах и новых возможностях его роста. На мероприятии собрались первые лица крупнейших компаний АПК России, представители среднего бизнеса, международные консультанты и эксперты отрасли.

Участники бизнес-завтрака отметили значительный потенциал развития экспорта в секторе АПК, который к 2024 году может преодолеть отметку в $45 млрд в год. Данный объем достижим при четком понимании стратегии дальнейших инвестиций, структурных и технологических трансформаций, а также изменений в подходах к отечественной экспортной деятельности. Гости мероприятия также отметили необходимость более подробного диалога о комплексных и многофакторных условиях ведения бизнеса на международных рынках продукции АПК. Отдельной темой для обсуждения стали перспективы различных форм сотрудничества компаний АПК с другими участниками рынка.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:
«Агропромышленный комплекс России располагает колоссальным потенциалом развития и может быть высококонкурентным в мировых масштабах. Реализовать наш огромный экспортный потенциал можно через продуктивное взаимодействие с такими финансовыми институтами, как Сбербанк, способными не только обеспечить потребности компаний АПК в финансировании и поддержке экспортной деятельности, но и стать катализатором технологической, управленческой и цифровой эволюции сектора. Портфель кредитов предприятиям агропромышленного комплекса Сбербанка достиг 900 млрд рублей, и мы этот портфель обязательно будем дальше наращивать».

Игорь Буланцев, старший вице-президент Сбербанка, руководитель Sberbank CIB:
«Развитие экспорта в АПК требует серьезного финансирования и глубокой проработки инвестпрограмм. Для устойчивого роста экспортной составляющей на этом рынке важна сбалансированность, прогнозируемость и прозрачность действий всех игроков, включая сельскохозяйственные компании, финансовые институты и регуляторов. Как крупнейший банк, участвующий в развитии АПК России, Сбербанк активно поддерживает своих партнеров и клиентов, содействуя им при работе на финансовых рынках, хеджировании операций и поиске экспортных партнеров».

Представители Сбербанка в ходе завтрака подробно рассказали о роли банка в реализации подходов и инициатив своих клиентов по заявленной экспортной стратегии, в формировании и развитии возможностей для сотрудничества, создании совместных программ и инвестиций в проекты.


ПАО Сбербанк - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT