Пятница, 19 Апреля 2024 года

Промсвязьбанк открыл счет в юанях в Банке Китая

5 декабря 2012
ПРОМСВЯЗЬБАНК, филиал в СПб
(812) 336-81-90
http://www.psbank.ru
http://www.psbank.ru

Промсвязьбанк открыл специальный счет в юанях КНР в Шанхайском отделении Банка Китая. Договор об открытии счета был подписан банками на конференции по вопросам расчетов в юанях, которую провел Банк Китая (Bank of China) в г.Сучжоу.

«Открытие счета в юанях расширяет возможности Промсвязьбанка при обслуживании расчетных и документарных операций на международном рынке, а также позволяет нашим клиентам с минимальными временными издержками рассчитываться со своими китайскими контрагентами, специальный характер счета позволяет приобретенные на ММВБ юани сразу переводить в Китай. Кроме того, расчеты в юанях помогают избегать риски, связанные с изменением валютных курсов», - комментирует Анна Беляева, вице-президент, директор департамента финансовых институтов и международных рынков капиталов Промсвязьбанка.

Промсвязьбанк производит расчеты в юанях КНР с 2011 года. Банк уже имеет счета в валюте Китая в Сельскохозяйственном банке КНР и в банке Гонконга Standard Chartered Bank (принадлежит британской банковской группе Standard Chartered).

Промсвязьбанк проводит расчетные и документарные операции в юанях, планируется проведение операций по торговому финансированию.

Объем расчетов Промсвязьбанка в валюте Китая в январе-ноябре 2012 года составил более 230 млн юаней КНР. Рост расчетов Промсвязьбанка в китайской валюте составил более 130% за год.

Подробнее о расчетно-кассовом обслуживании клиентов можно узнать на сайте банка.

Банк Китая (Bank of China) входит в пятёрку крупнейших государственных банков КНР, занимая по активам второе место в стране. Банк входит в двадцатку крупнейших банков мира.


ОАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания - 1995) - один из ведущих российских частных банков с активами 616 млрд рублей и собственными средствами (капиталом) 79.7 млрд рублей по состоянию на 01.10.2012 согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 88,25% в уставном капитале банка, 11,75% - Европейскому Банку Реконструкции и Развития. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «Ba2» Moody's Investors Service, «BB-» Fitch Ratings, а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. По состоянию на 01.11.2012 сеть банка насчитывает 301 офис, включая филиал и дополнительный офис банка на Кипре, представительства на Украине, в Китае, Казахстане и Индии.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT