Вторник, 23 Апреля 2024 года

Сообщение УФНС по Санкт-Петербургу в связи с утверждением приказа Минфина РФ «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2013 г. №107н»

11 мая 2017

Управление Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу в связи с утверждением приказа Министерства финансов Российской Федерации от 05.04.2017 №58н «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2013 г. № 107н» (зарегистрированного в Минюсте России 13.04.2017 №46369) сообщает следующее.

В целях обеспечения правильного учета налоговых платежей, перечисляемых законными или уполномоченными представителями налогоплательщика, плательщика сборов, страховых взносов и иными лицами, Минфином России установлены Правила указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации (далее - Правила).

Согласно указанным Правилам плательщики налоговых платежей, страховых взносов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации в полях распоряжений о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации указывают:

При этом в поле «Назначение платежа» указывается:

Следует иметь ввиду, что для данной категории плательщиков Правилами не предусмотрен новый статус. В поле «101» - «Статус плательщика» указывается статус того лица, чья обязанность по уплате налоговых платежей, страховых взносов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации исполняется.

При исполнении обязанности:
юридического лица - «01»;
индивидуального предпринимателя - «09»;
нотариуса, занимающийся частной практикой - «10»;
адвоката, учредивший адвокатский кабинет - «11»;
главы крестьянского (фермерского) хозяйства - «12»;
физического лица - «13».

Соответствующая информация о порядке заполнения распоряжений о переводе денежных средств законными или уполномоченными представителями налогоплательщика, плательщика сборов, страховых взносов и иными лицами размещен на главной странице сайта ФНС России в разделе «Налогообложение в РФ» подраздела «Налоговое законодательство».

Комментарии
Нет комментариев
 

Уважаемые господа!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте, если вы хотите разместить сообщение, статью или оставить комментарий.

Публикация новых сообщений и статей подлежит премодерации.

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT