Пятница, 19 Апреля 2024 года

Прошло совместное расширенное заседание Комитета по оценочной деятельности и Комитета по работе с проблемными кредитами

26 дек. 2016

23 декабря 2016 г. Ассоциация Банков Северо-Запада провела совместное предновогоднее расширенное заседание Комитета по оценочной деятельности и Комитета по работе с проблемными кредитами.

В работе заседания принимали участие:

Вовк А.С., председатель Комитета по оценочной деятельности, руководитель группы по оценке залогов Кредитной дирекции Корпоративного департамента Северо-Западного регионального центра Банка ВТБ (ПАО);

Лейфер Л.А., научный руководитель ЗАО "Приволжский Центр финансового консалтинга и оценки", кандидат технических наук, Член-корреспондент Российской Академии Проблем Качества, Вице-президент РОО, руководитель Комитета по информационно-аналитическому обеспечению, Член Президиума Экспертного Совета РОО;

Михайлов А.И., главный специалист Группы по оценке залогов Кредитной дирекции Корпоративного департамента СЗРЦ ОАО Банка ВТБ.

Грушко Т.Г., председатель Комитета по работе с проблемными кредитами банков (КППК) зам. директора управления по работе с проблемными активами Северо-Западного Банка ПАО Сбербанк.

На заседании были приняты следующие решения:

  1. Принять к сведению отчет Вовка А.С. о работе КОД в 2016 году. Принять предложенный им план работы в 2017 год за основу. Предложения по плану работы КОД в 2017 году направить в АБСЗ до конца января 2017 года.
  2. Одобрить взаимодействие с Л.А. Лейфером в части проведения опроса о величине основных ценообразующих параметров.
  3. Разослать членам КОД итоговый текст документа «Результаты анализа рекомендаций банков-членов АБСЗ к составлению отчетов об оценке для целей залога». До конца января 2017 года направить свое мнение в АБСЗ. При отсутствии отрицательной обратной связи от членов КОД АБСЗ, утвердить документ.
  4. До конца января 2017 года внести на основании изменений в законодательстве корректировки в ранее утвержденный документ «Методические рекомендации по оценке ликвидационной стоимости и дополнительных затрат по реализации предметов залога». Обновленную версию опубликовать на сайте АБСЗ.
  5. Подведение итогов Комитета по работе с проблемными кредитами. Предложения по плану работ комитета КППК в 2017 году направить в АБСЗ до конца января 2017 года.
Комментарии
Нет комментариев
 

Уважаемые господа!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте, если вы хотите разместить сообщение, статью или оставить комментарий.

Публикация новых сообщений и статей подлежит премодерации.

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT