Четверг, 18 Апреля 2024 года

АБСЗ провела заседание Комитета юристов банков «Актуальные вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

15 нояб. 2016

15 ноября 2016 года Ассоциация Банков Северо-Запада провела расширенное заседание Комитета юристов банков на тему «Актуальные вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

В заседании приняли участие около 30 специалистов банков.

В ходе обсуждения проблемных вопросов банков по повестке дня выступили:

Елькин Д.В. выступил перед представителями банков по вопросу государственной регистрации прав в электронном виде для банков, а также ознакомил аудиторию с грядущими изменениями относительно новой базы данных, сроков регистрации в связи с введением нового программного обеспечения с 01 января 2017 г.

Также были озвучены типичные ошибки в связи с получением Выписок из ЕГРП в электронном виде, полнота отражаемых сведений, а также дан алгоритм работы для специалистов банков с целью получения наиболее полных сведений из ЕГРП.

Никитин С.В. и Душкина Н.Н. в ходе работы комитета дали разъяснения на конкретные вопросы представителей банков, касающиеся процедуры государственной регистрации прав на недвижимость и сделок с ним, а именно - проведения госрегистрации на вновь созданный объект недвижимости на заложенном земельном участке, о дополнительных соглашениях к договору ипотеки, о перераспределении доли в праве собственности на земельный участок, особенностях регистрации договора аренды части помещения, права залога на земельный участок и находящиеся или строящиеся на нем здания, вопросы оформления, изменения, выдачи закладной, некоторые ситуации с приостановкой регистрационных действий по договорам ипотеки, а также вопросы по обязательному нотариальному удостоверению отдельных видов сделок.

Заседание Комитета юристов банков
Комментарии
Нет комментариев
 

Уважаемые господа!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте, если вы хотите разместить сообщение, статью или оставить комментарий.

Публикация новых сообщений и статей подлежит премодерации.

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT