Среда, 24 Апреля 2024 года

В АБСЗ прошел семинар «Типичные ошибки кредитных организаций, выявляемые в ходе инспектирования банковской деятельности»

21 сент. 2016

В связи с многочисленными запросами и непрекращающейся актуальностью вопросов по управлению кредитными рисками в целях оказания практической помощи банкам Ассоциация Банков Северо-Запада провела 20 сентября информационный семинар «Типичные ошибки кредитных организаций, выявляемые в ходе инспектирования банковской деятельности» с участием ведущих специалистов Межрегиональной инспекции по Северо-Западному Федеральному округу Главной инспекции Банка России и Управления банковского надзора Банка России.

В ходе семинара были освещены наиболее типичные нарушения и ошибки банков, связанные с неудовлетворительным качеством активов, ошибки при формировании портфеля однородных ссуд, ненадлежащее формирование актива из ценных бумаг, - неадекватной переоценкой кредитных рисков и соответственно недостоверной стоимости активов и другие вопросы.

В семинаре приняли участие свыше 30 специалистов банков региона. Участники также высказали свое отношение к проекту ФЗ о региональных банках, как к документу требующее детальной доработки, и самое главное необходимость включения ответственности субъектов федерации за работу финансовой системы в части поддержки взаимодействия с предпринимателями региона.

 

Комментарии
Нет комментариев
 

Уважаемые господа!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте, если вы хотите разместить сообщение, статью или оставить комментарий.

Публикация новых сообщений и статей подлежит премодерации.

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT