Суббота, 20 Апреля 2024 года

Семинар о новеллах отчётности в сфере ПОД/ФТи ВК

31 июля 2021

31 июля 2021 г. Академия Бизнес-Финанс при поддержке Банка России проводит семинар в двух частях: «Изменения в порядок предоставления кредитными организациями сведений и информации в службу Росфинмониторинга, в соответствии с требованием 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций, о единых формах учета и отчетности по валютным операциям, порядке и сроках их представления».

Программа

Первая часть

  1. Указание Банка России от 17.10.2018 № 4936-У «О порядке представления кредитными организациями в уполномоченный орган сведений и информации в соответствии со статьями 7, 7.5 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»:
    - порядок формирования и направления кредитной организацией сведений и информации в соответствии со статьями 7, 7.5 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» в виде электронного сообщения;
    - перечень показателей, включаемых в электронные сообщения, и пояснения по их заполнению.
    - технические аспекты формирования и представления информации;
    - структура и форматы электронных документов.
  2. Комментарий по Приказу Росфинмониторинга от 16.07.2020 № 171 «Об утверждении Особенностей направления Федеральной службой по финансовому мониторингу в кредитные организации запросов в электронной форме»
  3. Ответы на вопросы.

Вторая часть

  1. Инструкция Банка России от 16.08.2017 № 181-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций, о единых формах учета и отчетности по валютным операциям, порядке и сроках их представления»:
    - порядок представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций;
    - порядок представления резидентами подтверждающих документов;
    - порядок постановки на учет (принятия на обслуживание) контракта (кредитного договора) в уполномоченном банке;
    - порядок ведения ведомости банковского контроля, учета валютных операций.
  2. Порядок представления уполномоченными банками информации о нарушениях валютного законодательства в соответствии с Указанием Банка России Указанием Банка России от 16 августа 2017 № 4498-У «О порядке передачи уполномоченными банками, государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» органам валютного контроля информации о нарушениях лицами, осуществляющими валютные операции, актов валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования».
  3. Порядок передачи уполномоченными банками в таможенные и налоговые органы для выполнения ими функций органов валютного контроля соответственно информации по внешнеторговым договорам (контрактам), по кредитным договорам (договорам займа) в электронном виде в соответствии с Указанием Банка России от 30.08.2017 № 4512-У «Об объеме и порядке передачи уполномоченными банками как агентами валютного контроля информации органам валютного контроля».
  4. Комментарии по вопросам формирования и представления отчетности по валютным операциям. (Вопросы к семинару можно направлять заранее на tov@nwab.ru)

Участники получают именное Свидетельство установленного образца.

Дата и время проведения семинаров: 31 июля 2021 года. Начало в 10.00.

Для участия в семинаре необходимо предварительно подать заявку любым удобным способом: по телефонам: 8 (967) 551-20-80, 318-38-02, по эл. почте: tov@nwab.ru, либо заполнив форму.

Анонсы мероприятий

Материал подготавливается!

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT