Четверг, 18 Апреля 2024 года

Семинар «Актуальные вопросы бухгалтерского учета в кредитных организациях»

12 ноября 2016

По настоятельной просьбе специалистов банков1 2 ноября 2016 года Ассоциация Банков Северо-Запада при поддержке Банка России проводит консультационно-практический семинар «Актуальные вопросы бухгалтерского учета в кредитных организациях» в связи с вступлением в действие важных новелл бухучета с 01 января 2017 года.

Лектор: Двойнишников Владимир Викторович, начальник Управления методологии бухучета Банка России (Москва), преподаватель-консультант.

Программа семинара

  1. Обзор программы разработки отраслевых стандартов бухгалтерского учета для кредитных организаций на период до 2020 года.
  2. Новое в порядке составления годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2016 год.
  3. Новый порядок внебалансового учета документарных ценных бумаг, находящихся на хранении в хранилище ценностей.
  4. Особенности бухгалтерского учета операций с ценными бумагами (процентный доход, подходы к расчету справедливой стоимости, корректность определения способа последующей оценки ценных бумаг, имеющихся в наличии для продажи, переклассификации, просрочка и др.)
  5. Особенности бухгалтерского учета имущества (проверка на обесценение, пересмотр ликвидационной стоимости и срока полезной службы, оценка долгосрочных активов, предназначенных для продажи и др.)
  6. Особенности бухгалтерского учета вознаграждений работникам (договоры ГПХ, вознаграждения членам совета директоров, начисление процентных расходов, пересмотр ставки дисконтирования и др.)
  7. Особенности расчета и учета отложенных налогов (основополагающий принцип МСФО 12, признание отложенных налоговых активов, расчет отложенных налогов по отдельным операциям и др.)

Настоящий семинар позволит повысить профессиональный уровень, получить оперативные и четкие разъяснения по проблемным вопросам, установить новые деловые контакты, и обменяться опытом.

Для участия получения полной программы семинара и регистрации необходимо предварительно подать заявку любым удобным способом: по телефонам (812) 318-38-02, 318-38-08, по эл. почте: tov@nwab.ru, либо по указанной форме.

ВНИМАНИЕ!!! Возможно пройти обучение online в формате вебинара. Технические условия участия.

Анонсы мероприятий

Материал подготавливается!

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT