Пятница, 19 Апреля 2024 года

Семинар «Внутренние процедуры управления достаточностью капитала в банке в соответствии с требованиями Указания Банка России №3624-У и рекомендациями Базельского комитета»

24 июня 2016

24-25 июня 2016 года в рамках ежегодного проекта «Балтийские сезоны банковского бизнеса» Ассоциация Банков Северо-Запада при поддержке Банка России проводит двухдневный информационно-консультационный семинар «Внутренние процедуры управления достаточностью капитала в банке в соответствии с требованиями Указания Банка России №3624-У и рекомендациями Базельского комитета».

Лектор - Начальник управления Департамента банковского регулирования Банка России (Москва).

Аннотация

В связи с вступлением в силу изменений от 2014 года в закон О Центральном банке Российской Федерации (86-ФЗ), Банку России предоставлены расширенные полномочия по регулированию и надзору за многими сферами деятельности кредитной организации, в том числе по установлению требований к системе управления рисками и капиталом в кредитной организации, надзору и проверке в банках, принятию к ним мер воздействия в случае несоблюдения последними требований регулятора.

Во исполнение предоставленных полномочий Банк России издал целый пакет нормативных актов по формированию нормативных требований и ужесточению регулирования и надзора, в том числе, за функционированием системы управления рисками, расчета показателей капитала, и ликвидности в соответствии со стандартами Базель III, организации внутреннего аудита и внутреннего контроля.

Основной проблемой для российских банков является отсутствие устоявшихся методик для организации системы управления рисками и капиталом на базе имеющихся технологий и ресурсов, понимание принципов и приоритетов, которым нужно следовать банку при планировании этих работ с учетом имеющихся ресурсных и организационных ограничений.

Целью семинара является закрытие данного пробела. Лектор, ведущий семинара - на основе своего многолетнего опыта внедрения в банках систем риск менеджмента, а также своего текущего опыта работы в Банке России в должности начальника управления в Департаменте банковского регулирования - даст участникам семинара необходимые разъяснения и комментарии по теме организации процедур управления рисками и капиталом в свете рекомендаций Базельского комитета, лучшей международной практики, рекомендациями и требований Банка России. Ответит на все вопросы слушателей по данной теме, возникающих в практике решения вопросов организации управления рисками и капиталом, интегрирования в процессы финансового менеджмента банков, бюджетирования и ценообразования, планирования капитала.

Дата и время проведения: 24 июня и 25 июня 2016 года.
Продолжительность семинара - 16 часов.

«Балтийские сезоны банковского бизнеса» традиционно позволят Вам одновременно принять участие в семинаре в городе Санкт-Петербурге и в экскурсионной программе. Вас ждут Фонтаны в Петергофе, а также знаменитые БЕЛЫЕ НОЧИ. Вы сможете совместить полезное с приятным - повысить свой профессиональный уровень, получить оперативные и четкие разъяснения по вопросам, связанным с тематикой семинара, установить новые деловые контакты, обменяться опытом и одновременно снять накопившуюся за долгие месяцы работы усталость.

Сотрудники Ассоциации окажут иногородним специалистам помощь в бронировании Отеля и организации трансфера.

Для получения полной программы семинара и условий участия необходимо предварительно подать заявку любым удобным способом: по телефону (812)318-38-02, (812) 438-17-32, по эл. почте: ros@nwab.ru, или заполнив регистрационную форму.

Анонсы мероприятий

Материал подготавливается!

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT