Вторник, 23 Апреля 2024 года

Агентство начинает выплату страхового возмещения вкладчикам кредитной организации ООО КБ «Славянский кредит»

28 августа 2020
Агентство по страхованию вкладов


Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» сообщает о том, что 31 августа 2020 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации ООО КБ «Славянский кредит» (г. Москва).

Официальное сообщение с детальной информацией о месте, времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения по счетам (вкладам) размещено на сайте Агентства (раздел «Страхование вкладов/Страховые случаи»), а также публикуется 31 августа 2020 года в газете «Московский Комсомолец».

Прием заявлений и выплаты страхового возмещения вкладчикам будут осуществляться через ПАО Сбербанк, действующее от имени Агентства и за его счет в качестве банка-агента.

В соответствии с действующим законодательством выплата возмещения осуществляется до дня завершения в отношении ООО КБ «Славянский кредит» ликвидационных процедур.

При этом ПАО Сбербанк на основании агентского договора с Агентством будет осуществлять прием заявлений, иных необходимых документов и выплату возмещения вкладчикам, наследникам или правопреемникам (их представителям) ООО КБ «Славянский кредит» в течение не менее 1 года.

Вкладчики ООО КБ «Славянский кредит», которые одновременно являются клиентами ПАО Сбербанк, могут обратиться с заявлением о выплате возмещения через «Сбербанк Онлайн» без посещения офиса банка-агента (сервис доступен как в мобильном приложении (Android, IOS), так и в WEB-версии).

После окончания указанного срока прием заявлений и выплата возмещения будут продолжены либо через банк-агент, либо будут осуществляться непосредственно Агентством до дня завершения ликвидационных процедур, о чем будет сообщено дополнительно.

Информацию о перечне подразделений банка-агента, осуществляющих выплаты страхового возмещения по счетам (вкладам), и режиме их работы вкладчики ООО КБ «Славянский кредит» могут получить по телефону горячей линии ПАО Сбербанк- 8-800-555-55-50.

Вкладчики ООО КБ «Славянский кредит» (физические лица, включая индивидуальных предпринимателей) могут с 31 августа 2020 года воспользоваться электронными сервисами Агентства, размещенными на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и получить информацию о размере причитающегося и выплаченного возмещения. Для получения услуг можно использовать баннер, размещенный на главной странице официального сайта Агентства (www.asv.org.ru) либо выбрать соответствующую услугу Агентства непосредственно на портале ЕПГУ.

Общую информацию о порядке выплаты страхового возмещения по счетам (вкладам) можно также получить по телефону горячей линии Агентства - 8-800-200-08-05.

Для справки:
Согласно реестру обязательств ООО КБ «Славянский кредит» за выплатой страхового возмещения на сумму 318,8 млн руб. могут обратиться порядка 1,1 тыс. вкладчиков, в том числе 280 вкладчиков - юридических лиц, отнесенных в соответствии с законодательством Российской Федерации к малым предприятиям, на сумму 29,5 млн руб.

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT