Вторник, 23 Апреля 2024 года

Банк «Открытие» аккредитовал в Архангельской области свыше 20 объектов жилого строительства

21 февраля 2020
ФК Открытие, филиал Северо-Западный
тел: (812) 648 20 00
http://www.openbank.ru/
http://www.openbank.ru/

По итогам прошлого года банк «Открытие» в рамках своих ипотечных программ аккредитовал в Архангельской области 22 строящихся объекта, которые являются составной частью 18 жилых комплексов.

«Такой результат позволил нашей области войти в пятерку регионов-лидеров по этому показателю, обойдя Псковскую область, - отметил бизнес-лидер банка «Открытие» в Архангельской области Владимир Клычников. - В нынешнем году мы планируем продолжить активное взаимодействие с застройщиками региона, в том числе готовы работать с ними не только в рамках ипотечных программ, но и в сфере проектного финансирования».

По оценке Владимира Клычникова, в 2020 году на фоне снижения ключевой ставки ЦБ РФ среднерыночные ставки по ипотечным кредитам окончательно закрепятся на уровне в 8% годовых, что активизирует спрос как на рефинансирование действующих кредитов, так и увеличит спрос на кредиты для покупки квартир в новостройках. Что в свою очередь позволит увеличить банку «Открытие» объем выдаваемой ипотеки в Архангельской области на 20-30%.

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT