Пятница, 26 Апреля 2024 года

Sberbank CIB предоставляет АО «Атомэнергопром» кредит на сумму 10 млрд рублей

3 ноября 2016
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

Sberbank CIB 31 октября заключил с АО «Атомэнергопром» договор о предоставлении овердрафтного кредита с лимитом 10 млрд рублей. Кредитные средства предназначены для финансирования кассовых разрывов компании, консолидирующей гражданские активы российской атомной отрасли.

Вадим Логофет, управляющий директор - начальник управления по работе с клиентами энергетики департамента клиентского менеджмента Sberbank CIB, отметил: «"Атомэнергопром" является одним из наших ключевых клиентов, ориентированных на высокотехнологичные решения и внедрение инноваций. Мы чрезвычайно высоко ценим наше взаимодействие и планируем развивать сотрудничество. Подписанием данного договора Сбербанк подтверждает свою вовлеченность в создание эффективных механизмов функционирования бизнеса и приверженность всесторонне поддерживать повышение экономической эффективности отечественной атомной энергетики, у которой значительный потенциал развития».

«Атомэнергопром» - интегрированная компания, консолидирующая гражданские активы российской атомной отрасли, входит в госкорпорацию «Росатом». Компания обеспечивает полный цикл производства в сфере ядерной энергетики, от добычи урана до строительства АЭС и выработки электроэнергии, занимая 40% мирового рынка услуг по обогащению урана и 17% рынка ядерного топлива (поставки для каждого 6-го энергетического реактора в мире).


ПАО Сбербанк - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 135 млн физических лиц и более 4 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Sberbank CIB - корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка. Ключевыми направлениями деятельности являются корпоративное кредитование (включая торговое финансирование), документарный бизнес, инвестиционно-банковские услуги, торговые операции с ценными бумагами, собственные инвестиции. Корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка предоставляет своим клиентам, в числе которых крупнейшие корпорации, финансовые институты, государства, федеральные и субфедеральные органы власти и организации, интегрированные финансовые решения и услуги финансового советника.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT